Мы не предавали и не преданы

Полезная и важная информация для членов клуба РКСС и пользователей форума

Модератор: dmitry

Re: Мы не предавали и не преданы

Сообщение dmitry » Пн июн 24, 2013 9:22 am

Инна и Дима, так и хочется сказать: "Девочки, не ссорьтесь". Ведь именно этого и хотел бы Сулимов :) чтобы вы все рассорились. Но не тут-то было. Мы все друг друга поддерживаем и уважаем. Правда?

Инна, вам проще, вы крутитесь во всем этом в Украине и все знают там уже все и давно. Вы попали под бОльший огонь и количество нападок, чем мы. Поэтому Вам уже и обсуждать нечего. Для чего (мне кажется) была создана эта тема или точнее для кого? Возможно для обычных членов клуба, чтобы они знали, что ничего от них не таят и за кулисами не прячутся.

Представляете какое удивление у многих вызывает узнать такое (раскол, второе какое-то ику итп) во время продажи щенков? когда покупатель начинает наводить информацию о том, а что это за родословная такая IKU и натыкается на несколько разных ИКУ. Натыкается например на сайт Сулимова, где написано что Беларусь не входит в состав ИКУ, как и Латвия, как и Литва, как и РОССИЯ! И начинает задавать вопросы.... а не филькину ли грамоту мы хотим дать вместе с нашим щенком?

У меня был такой разговор (длился МЕСЯЦ) с одним человеком, которых хотел купить щенка с документами IKU и начал кидать мне ссылки. Он мне месяц голову "сношал", а в итоге отказался от щенка. Щенок не мой был, из Латвии, но... Так что люди, обычные должны знать что и к чему. Чтобы не заблуждаться где брать щенков, а где нет.

Теперь к "мертвым" сайтам Сулимова. Да это так. Там почти нет ничего живого, равно как и ссылок. Очень резво он начал со своим администратором компанию против других сайтов, но за своим не уследили, надоело наверное. Сайты большинства стран, которые указаны в их "ику" не рабочие, или их вообще не существует, или наспех и криво сделаны.
Но то же самое можно сказать о сайте СКОР! О сайте ikuworld.org нашем сайте. Где на вопросы не отвечают, где ненужное удаляют. Это ведь неправильно! Не должно быть у серьезной организации, простите, такой лажи! Сайты Латвии, Армении, Литвы и наш. Живут полной жизнью, обновляются. А головной офис почему-то в нигде. Если у г-на Уражевского, при всем моем уважении, нет времени найти подходящих людей на эту работу, то пусть бы поспрашивал у своих союзников (тех, кто довел свои сайты до ума): может ваши админы могут помочь? обговорил бы условия. Для работы с сайтами не нужно находится непосредственно на территории страны сайта. Это абсолютно может быть удаленная работа. Но видимо у г-на Уражевского нет времени этим заниматься, нет времени опубликовать документы, нет времени найти НОРМАЛЬНЫХ СОЮЗНИКОВ В СКОРе. О чем тогда можно говорить? И вот тут Сулимов прав. Это не серьезно. Это камень в огород.
dmitry
эксперт

Сообщение Олег » Пн июн 24, 2013 5:40 pm

Анечка, не горячись. Все понимают, что где-то мы обидели людей своим не вниманием. Но это поправимо. Страшное то, что нас всех обманывал один человек. Например, смотреть, здесь http://kinolog.forum2x2.com/t145p160-topic. Есть и другая информация, но зачем, пока нет необходимости, всем все понятно. Хочу подвести итог, мы имеем дело с мошенниками, которые позарились на святое, международную организацию. Вон их из наших душ и мозга. Нам же предстоит продолжить работу во благо созидания и дальнейшего развития. С уважением, к Вам и другим нашим членам, форумчане.
Олег
бывалый

Сообщение Олег » Пн июн 24, 2013 5:47 pm

Олег
бывалый

Сообщение dmitry » Вт июн 25, 2013 5:49 am

прошла по ссылкам, почитала, весело ))
dmitry
эксперт

Сообщение dmitry » Вт июн 25, 2013 7:28 am

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=28536 очень интересно почитать! Всем советую!
dmitry
эксперт

Сообщение Инна » Вт июн 25, 2013 5:26 pm

anna писал(а):Инна и Дима, так и хочется сказать: "Девочки, не ссорьтесь". .

а кто сориться? :mrgreen:

anna писал(а):Теперь к "мертвым" сайтам Сулимова. Да это так. Там почти нет ничего живого, равно как и ссылок. Очень резво он начал со своим администратором компанию против других сайтов, но за своим не уследили, надоело наверное. Сайты большинства стран, которые указаны в их "ику" не рабочие, или их вообще не существует, или наспех и криво сделаны.
да и ну их...

anna писал(а): Но то же самое можно сказать о сайте СКОР! О сайте ikuworld.org нашем сайте. Где на вопросы не отвечают, где ненужное удаляют. Это ведь неправильно! Не должно быть у серьезной организации, простите, такой лажи!

Это не совсем то... На сайте СКОРа есть свежий календарь выставок, если позвонить по указанным телефонам - вам ответят и пр....
Сам сайт древний -это да... Но мое мнение - сайт это не рубрика вопрос-ответ :)
Для этого есть форумы... Может ссылочку на них поставить и все...

anna писал(а): Сайты Латвии, Армении, Литвы и наш. Живут полной жизнью, обновляются. А головной офис почему-то в нигде. Если у г-на Уражевского, при всем моем уважении, нет времени найти подходящих людей на эту работу, то пусть бы поспрашивал у своих союзников (тех, кто довел свои сайты до ума): может ваши админы могут помочь? обговорил бы условия. Для работы с сайтами не нужно находится непосредственно на территории страны сайта. Это абсолютно может быть удаленная работа. Но видимо у г-на Уражевского нет времени этим заниматься, нет времени опубликовать документы, нет времени найти НОРМАЛЬНЫХ СОЮЗНИКОВ В СКОРе. О чем тогда можно говорить? И вот тут Сулимов прав. Это не серьезно. Это камень в огород.

Поверьте - времени НЕТ. И это нормально, а вот то, что это можно кому-то поручить - это да...
[url]Наш сайт j-r-t.jimdo.com[/url]
Инна
участник

Сообщение dmitry » Вт июн 25, 2013 6:07 pm

Инна писал(а):
anna писал(а): Но то же самое можно сказать о сайте СКОР! О сайте ikuworld.org нашем сайте. Где на вопросы не отвечают, где ненужное удаляют. Это ведь неправильно! Не должно быть у серьезной организации, простите, такой лажи!

Это не совсем то... На сайте СКОРа есть свежий календарь выставок, если позвонить по указанным телефонам - вам ответят и пр....
Сам сайт древний -это да... Но мое мнение - сайт это не рубрика вопрос-ответ :)
Для этого есть форумы... Может ссылочку на них поставить и все...

anna писал(а): Сайты Латвии, Армении, Литвы и наш. Живут полной жизнью, обновляются. А головной офис почему-то в нигде. Если у г-на Уражевского, при всем моем уважении, нет времени найти подходящих людей на эту работу, то пусть бы поспрашивал у своих союзников (тех, кто довел свои сайты до ума): может ваши админы могут помочь? обговорил бы условия. Для работы с сайтами не нужно находится непосредственно на территории страны сайта. Это абсолютно может быть удаленная работа. Но видимо у г-на Уражевского нет времени этим заниматься, нет времени опубликовать документы, нет времени найти НОРМАЛЬНЫХ СОЮЗНИКОВ В СКОРе. О чем тогда можно говорить? И вот тут Сулимов прав. Это не серьезно. Это камень в огород.

Поверьте - времени НЕТ. И это нормально, а вот то, что это можно кому-то поручить - это да...

а у СКОРа разве есть ФОРУМ?
ДАВНО ПОРА
dmitry
эксперт

Сообщение Олег » Пн июн 02, 2014 4:24 am

Уважаемые члены нашего объединения, хочу проинформировать вас с связи с неоднозначной ситуацией ИКУ на Украине. Это все связано с действиями И.Сулимова, руководителя украинского клуба, который в 2011 году попытался украсть международную организацию, а сегодня оказался один. Сведения из различных источников я приведу ниже. Для вас, главное знать, что документы на собак ИКУ в Украине выдает Ассоциация Кинологов Украины. +380504013955 форум http://i-wko.net/forum сайт www.http://a-k-u.jimdo.com/. e-mail: aku-info@mail.ru. Телефон: +38-093-406-55-25

Теперь о Сулимове, вернее о его конце, выдержки с различных форумов:
Это решение тех, с кем он воровал нашу организацию.

"Решение № 023/2014
Управительного Совета (УС)«Международного Кинологического Союза» (МКС/IKU)
от «15» мая 2014 г.
г. София
На своем очередном заседании УС МКС/IKU решил следующее:
1. В связи с тем, что действия члена МКС/IKU И. Сулимова в настоящее время наносят серьезный ущерб правовому имиджу организации, вводят в заблуждение ее членов и грубо нарушают положения Устава МКС/IKU, а именно:
- статья 15, параграфы 1, 3, 4, 7;
- статья 19, параграфы 3, 4;
- статья 20, параграфы 1, 2, 3 , 4, 5;
и в соответствии со статьей 39, параграф 11 УС МКС/IKU предупреждает И. Сулимова, что если в течение 20-ти дней от даты настоящего Решения УС он не исправит свои нарушения и продолжит дезорганизационную деятельность, то его членство в МКС/IKU будет приостановлено, и УС будет вынужден предложить Общему Собранию, которое пройдет 07.09.2014 г. в г. Москва, рассмотреть вопрос об исключении И. Сулимова из членов МКС/IKU.
2. Оценивая информационную деятельность И.Сулимова, которая искажает правду и суть происходящих событий в жизни организации, как несовместимую условиями целям Договора №2 от 01.04.2012, подписанного президентом МКС/IKU П. Митревым с одной стороны, и президентом ККУ И. Сулимовым с другой стороны, и в соответствии с п.1.1.9 о несовместимости действий И. Сулимова Уставу МКС/IKU, действие Договора №2 от 01.04.2012 приостанавливается до проведения Общего Собрания МКС/IKU в Москве 07.09.2014 и принятия решения по вопросу о членстве И. Сулимова в МКС/IKU.
3. Руководствуясь принципами уважения прав членов ККУ, соблюдения условий членства ККУ в МКС/IKU, на период до дня принятия Общим Собранием МКС/IKU решения по вопросу о членстве И. Сулимова в МКС/IKU, УС МКС/IKU временно разрешает ККУ использование названия, эмблемы и логотипа МКС/IKU при оформлении родословных бланков и щенячьих карточек, участие экспертов ККУ на уже заявленных до 15 мая 2014 года кинологических выставках.
4. УС МКС/IKU считает необходимым заявить всем заинтересованным лицам, что И. Сулимов не является членом руководства МКС/IKU и не имеет никаких полномочий и прав представлять интересы МКС/IKU, а также действовать от имени МКС/IKU/
5. УС не может допустить, чтобы отдельные самозванные кинологические деятели могли вносить раскол в ряды организации и угрожать от имени МКС/IKU ее членам.
Члены Управительного Совета МКС/IKU:
Л. Караджова
М. Бъчваров
Председатель: П. Митрев"

Это заявление Руководителя эстонской организации, Сергея Цыба, который был в команде у Сулимова:

"СЕРГЕЙ ЦЫБА:
Дорогие друзья и коллеги, а также недоброжелатели, враги и равнодушные! Хочу довести до всех вас информацию следующего содержания: я, Цыба Сергей Петрович, прекращаю свою деятельность в организации ИКУ- МКС в качестве вице-президента и беру самоотвод по соображениям морально- этического плана. Руководимый мной "Центр дрессуры и разведения", в который входит "Школа консервативной дрессуры", также прекращает своё членство в данной организации по соображениям несоответствия юридического обеспечения двустороннего договора декларируемым данным договором положениям, а также исходя из радикальных расхождений по многим основополагающим вопросам.
Центр оставляет за собой право устанавливать взаимовыгодные отношения с любыми организациями и клубами, которые захотят развивать дружественные отношения на паритетной, равноправной основе.
Специалисты по дрессуре и эксперты "Центра" могут участвовать в кинологических мероприятиях иных клубных систем, если с данными системами заключены соответствующие двусторонние отношения, на правах независимых специалистов.
Причины, которые подтолкнули меня на столь решительные и непопулярные меры, являются весьма вескими и затрагивают,в первую очередь, моё честное имя и мою репутацию. Данные действия не являются сиюминутной рефлексией, это результат анализа ситуации и перспектив её дальнейшего развития.
Не затрагиваю никого лично, никого и ни в чём не обвиняю. Просто ухожу. Всё.
и следующее председатель клуба который состоял в ККУ
Довожу до всеобщего сведения членов организации письмо следующего содержания: Сергей Петрович, доводим до вашего сведения, что ОО "КК "Фортуна" на общем собрании членов клуба проведенном 16 мая 2014г. большинством голосов приняла решение о выходе из состава ККУ. Просим Вас, как вице президента IKU, принять наше заявление о выходе и разместить эту информацию на общем форуме, т.к. мы не имеем такой возможности. Одновременно с обращением к Вам ОО "КК "Фортуна" направил обращение к председателю выставкома Баласиненко Натальи с просьбой изменить статус выставок в Балаклаве с украинского на российский. Просим срочно разместить данную информацию чтобы прекратить всякие спекуляции по поводу нашего членства в ККУ"

Это высказывания одного из украинских собачников:

"Сначала Сулимов кричал, что наш Антарес (главное отделение АКУ) как-бы выгнали из кку за какие-то грешки, и что Инну Васильевну чуть ли не во всех грехах обвинял, при этом находя наглость звонить членам клуба Антарес (звонил и мне), но я позвонил в клуб, а мне сказали - приезжайте и все увидите своими глазами!
Я не поленился приехать и мне показали документы из ГО ККУ о самой сути вопроса, показали количество жалоб от членов клуба на ГУ ККУ, а под финиш и о том, что инициатором выхода Антарес из ККУ было как раз руководство Антареса (это первая ложь Сулимова, в которой я лично убедился).
Ложь вторая: это про то, что Сулимов никогда не состоял в ИКУ Уражевского и что лже-ИКУ Сулимова как раз и есть самое истинное! Правда он скромненько умалчивает, что "его" ИКУ открыто в Киеве на имя его жены
Ложь третья: международная, о якобы закрытии ИКУ Уражевского, на самом деле общественной организации нужна регистрация в юстиции, только если у нее будут открыты счета (в том числе валютные) и именно от ненужных лишних бумаг (лишней отчетности) и отказался Уражевский, паралельно при этом в евросоюзе ИКУ так и работало (со счетами и прочей атрибутикой), но нашлись ловкачи, которые воспользовались порядочностью Уражевского и по тихому слямзившие документы от евросоюзной ИКУ, но это абсолютно не важно, так как в общественно неприбыльной организации важно не то, что на бумажках, а то, что по факту, а по факту люди (руководители других организаций) были хитро введены в заблуждение и как только разобрались в происходящем - сразу-же все вернулось на круги своя (видел этих людей недавно на выставках Уражевского)...
Из тех, кто остался с Сулимовым были Модебадзе (Грузия), Баласиненко (Молдавия) и Пламен (Болгария), но похоже Пламен уже разобрался что к чему http://iku-forum.com/index.php/topic...g51.html#msg51
и сканы документов http://iku-forum.com/index.php/topic...g47.html#msg47
мы видим грустную картину: уже и Болгары сообразили что это за фрукт
Но Сулимов и тут не растерялся и уже подписывает бумаги от какой-то другой организации WORLD KENNEL UNION (не ИКУ)..о чем и пишет на сайте ику (только потому, что этот сайт принадлежит ему) Что дальше?
Хотя многие заводчики уже смекнули что к чему и быстренько восстанавливают регистрацию в ИКУ Уражевского (благо это абсолютно законно, так как "выдернули их оттуда втихую"
Тю...тоже мне новость..
А что касается обсуждений на форуме кку, то они идут четко по команде и все неугодные моментально банятся, а сообщения вытираются а то и переписываются....
Главное, что бы у нас не стало так же... а люди..они и сами разберутся... я их понимаю...страшно что то менять в нашем безумном мире.... но все равно придется."

Есть масса других комментариев. Но они уже излишни, так все ясно.
Олег
бывалый

Сообщение dmitry » Пн июн 02, 2014 5:39 am

Слава Всевышнему!
dmitry
эксперт

Сообщение Яна » Пн июн 02, 2014 6:37 am

:P Давно пора уже!
Яна
опытный