Миттельшнауцер Аве Конкорд Карадаг. В быту Кони...

Создавайте личные странички ваших питомцев, загружайте фотографии своих питомцев, общайтесь с владельцами других питомцев

Модератор: anna

Миттельшнауцер Аве Конкорд Карадаг. В быту Кони...

Сообщение Икар » Пт фев 09, 2018 7:18 am

В 1968г. Вступил в члены республиканского клуба служебного собаководства. В 1969 году купил свою первую собаку - восточно-европейскую овчарку «Икар». В 1970г. вышло положение «Стандарты Восточно-европейских овчарок»- но, к сожалению, моя собака не вписывалась в стандарт – у него была высота в холке 76 см, а надо было 72см, что по тем временам уже являлось пороком. В 1973 г. Икар трагически погиб. Примерно через 2 -3 месяца купил вторую собаку н. о.
В Армии служил со своей второй собакой по кличке «Дунай» во Внутренних Войсках 1973 – 75г.
Тренер - кинолог клуба по служебному собаководству с 1973г.
Инструктор служебно-розыскной собаки 1 класса с 1974г.
Судья Республиканской категории по служебному собаководству с 1976г.
Тренер сборной Республики по военизированному многоборью со служебными собаками 1976 -1979г.
Работал в Республиканском клубе служебного собаководства инструктором с1977г. по 1979г.
Проходил учёбу в питомнике * Красная Звезда * - август - октябрь 1978г.
Чемпион Республики по военизированному многоборью со служебными собаками - с 1972г. по 1983г. В составе сборной Республики все эти годы, кроме 1974-75 гг./армия/ выступал на Всесоюзных соревнованиях по военизированному многоборью со служебными собаками.
С 1979г. по 1986г. начальник всех питомников служебных собак Белорусского управления гражданской авиации.
В 1998г. оформил Частного предпринимателя по дрессировке, затем ИП. Самостоятельно дрессировал многие породы собак: декоративных, охотничьих, бойцовых, служебных по многим курсам дрессировки, индивидуально и в группах.
В настоящее время так же дрессирую собак в группах и индивидуально с выездом на дом. Провожу индивидуальные консультации для всей семьи по воспитанию щенков, домашней дрессировке. Коррекция поведения. УГС (управляемая городская собака), ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба). Провожу консультации по скайпу, вайбер, вацаб для тех, кто живёт там, где нет своих кинологов, в других городах и странах Ответы на все вопросы здесь и сейчас! Проверяем, не отходя от компа и т.д.

Изображение
Первые дни в г. Минске...
Изображение
Прошёл год, решил собрать все медали за соревнования и показательные выступления и вот,что у меня получилось.....
Это Кони на фоне фрагментов моего музея " История кинологии в РБ " - История в реальности!!! Кони преемник моих собак - Икара + Дуная.
Изображение
Этот год для нас знаменателен! В 1968 году я записался в Республиканский клуб служебного собаководства!!!
Изображение
https://www.sb.by/articles/sobachiy-val ... shou-.html
Икар

Вернуться в Рабочая группа